
Позавчера Юрий Антонов заявил, что после драки на АЗС (подробности - в номерах «КП» от 7 и 8 ноября) его обидчик пришел в полицию и написал заявление, в котором указал, что певец угрожал ему пистолетом. Неужели участник драки, который был в шлеме и на мотоцикле без номеров, сам пришел в органы? Юрий Михайлович объяснил, что эту информацию сообщили ему по телефону представители полиции. Однако в МВД сей факт не подтвердили.
- Ни в один полицейский участок Ленинского района (а именно там произошло ЧП. - Ред.) заявления не поступало, - рассказали «Комсомолке» в ГУ МВД по Московской области. - Хотя... он мог обратиться в любое отделение полиции.
Как удалось выяснить «Комсомолке», новость о заявлении от мотоциклиста Юрию Михайловичу сообщили «веселые и находчивые» журналисты. Именно они позвонили певцу и, представившись высокопоставленными полицейскими, заявили: байкер-драчун объявился. Антонов же не удержался и тут же эту новость эмоционально прокомментировал. Стал объяснять, что в момент конфликта держал в руках не пистолет, а ключ от машины.
Тем временем в байкерских кругах активно обсуждают тему драки на АЗС.
- Байкер не дает интервью и не хочет обращаться в полицию, потому что боится. Антонов - знаменитость. И правда все равно будет на его стороне, - настаивают люди, знакомые с байкером.
Между тем с заявлением Юрия Антонова стражи порядка работают вовсю. Сейчас дознаватели заканчивают расшифровывать записи с камер видеонаблюдения. «Комсомолка» поинтересовалась: а был ли у композитора пистолет?
- Говорить о том, что Антонов стрелял и что у него было оружие, мы не можем. В руках он держит какой-то черный предмет, но сам он утверждает, что это ключи, - заявили в МВД.