Boom metrics
Спорт28 октября 2011 22:00

В Премьер-лиге делят последние «дешевые» очки

Для некоторых команд чемпионата России третий круг начался досрочно
Источник:kp.ru

Близость зимы, еврокубки и необходимость во что бы то ни стало сыграть в этом году на два тура больше, чем обычно, заставляют организаторов чемпионата России в Премьер-лиге уплотнять календарь. В результате чего казанскому «Рубину» пришлось на нынешней неделе провести сразу два матча внутреннего первенства: в понедельник казанцы бились с «Динамо» и победили, а в пятницу им пришлось принимать у себя «Ростов», и на этот матч у «Рубина» сил уже не хватило.

Первый тайм команды откровенно ходили по полю, создав на двоих полтора опасных момента. Во втором игра пошла поживее, и хозяева благодаря точному удару Бокетти открыли счет, но удержать победу не смогли. Смольников в редкой контратаке хлестко пробил с линии штрафной - 1:1. «Рубин» попытался дожать гостей и вырвать победу, однако ему явно не хватило свежести.

Днем раньше питерский «Зенит» без нескольких игроков основного состава смог обойтись без очковых потерь в поединке с нижегородской «Волгой», и это, пожалуй, последние «дешевые» очки, которые достались питерцам в нынешнем чемпионате. Уже в следующем туре, завершающем второй круг первенства, «Зенит» ждет встреча с «Кубанью», клубом из первой восьмерки. А дальше и вовсе пойдут только российские топ-клубы: чемпионат разделится на две половины, и встреч с легкой добычей в виде аутсайдеров больше не будет. И добывать очки будет куда сложнее.

Впрочем, можно сказать, что для некоторых команд третий круг уже фактически начался. Так, московский «Спартак» уже сегодня сыграет с «Локомотивом», а в тридцатом туре - с «Динамо». «Локо» же в заключительном поединке предстоит встретиться с ЦСКА. Поэтому тем грандам, у кого еще остались игры с командами из нижней части таблицы, следует пользоваться этим футбольным «бабьим летом», а не транжирить шансы попусту.

РЕЗУЛЬТАТЫ

«Зенит» - «Волга» НН - 3:0

«Рубин» - «Ростов» - 1:1

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ

Матч ЦСКА - «Спартак» Нч завершился после подписания номера в печать. Поединки «Анжи» - «Амкар», «Краснодар» - «Кубань», «Спартак» М - «Локомотив» состоятся сегодня, встречи «Томь» - «Динамо» М и «Крылья Советов» - «Терек» пройдут в воскресенье.