Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2011 22:00

Извращенец расстрелял студентов, выследивших его через Интернет

Парни оставили в Сети анкету от имени маленькой девочки, а на встречу с преступником явились сами
Источник:kp.ru

В Интернете есть уже целое движение - «поймай педофила». Простые горожане оставляют на сайтах знакомств анкеты от лица детей, а потом отправляются на встречу - и сдают извращенцев полиции. Начитавшись о таких отрядах, свой вклад в общее дело решили внести и студенты Екатеринбургского техникума дизайна и сервиса. Вызвали на встречу мужчину, назначив рандеву от лица маленькой девочки.

- Какой мужик здоровый! Пришел к девочке маленькой клеиться? - возмутился 17-летний Женя и навел объектив мобильного на лицо прохожего.

- Сейчас прославишься! - пообещал его ровесник Артем. - Весь Интернет будет любоваться, какой ты красавчик.

Но стоило щелкнуть камере, и прохожий опомнился.

- Сейчас же сотрите все снимки! - скомандовал он и, не дождавшись ответа, выхватил из кармана травматический пистолет и стал палить по фотографам. Жене попал в ногу, Артему - прямо в грудь. Перешагнув через корчащихся от боли на земле мальчишек, подхватил сотовый - и бежать.

Женю и Артема «Скорая» отвезла в больницу. Там они и рассказали следователям, что завели в Интернете страничку виртуальной 12-летней девчонки, а вскоре на ее адрес пришло письмо с интимными предложениями от Бориса Г. Прислал негодяй и свои фото. По ним ребята и узнали мужика, когда тот пришел на встречу в парке...

- Мы и не думали, что мужик на свидание с девочкой захватит оружие! - вздыхает Женя. - Рассказали обо всем полиции, пусть теперь она его ищет.

Вчера полиция завела уголовное дело против стрелка и объявила его в розыск. Фото его у следователей есть - мальчишки передали те, что он прислал, назначая свидание. Когда мужчину найдут, он ответит и за покушение на жизнь людей, и за причинение вреда здоровью.

- Рассказ молодых людей похож на правду, - говорит Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУМВД по Свердловской области. - У нас есть переписка, которую вели ребята от лица виртуальной девочки с этим человеком. Мы благодарны им за помощь, но не стоит повторять их «подвиг». Представления о морали у извращенцев - такие же извращенные, эти люди могут быть опасны. Поэтому просим не играть в детективов, а сдавать подозрительных граждан в полицию.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мужчина, который чуть не убил двух подростков в Зеленой Роще, пойман

Нашли тридцатилетнего Алексея О. в его же квартире на улице Вали Котика. Он утверждает, что отстреливался от парней исключительно в целях самообороны.

Задержанный мужчина рассказал, что познакомился в Интернете с 13-летней девчонкой. Они договорились встретиться, но вместо нее пришли два парня, которые начали его фотографировать. Ему это не понравилось, и он попросил ребят удалить снимки. Завязалась перепалка. Тогда мужчина достал пистолет и семь раз выстрелил в юношей (далее).