Boom metrics
Доступное жилье16 октября 2011 22:00

Строители Новосибирской области ввели в эксплуатацию жилья на 22% больше аналогичного периода 2010 года

Источник:kp.ru

Строители Новосибирской области в январе-сентябре 2011 года ввели в эксплуатацию более 672 тысяч квадратных метров жилья, что на 22% больше аналогичного периода 2010 года, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

Согласно сообщению, из общего объема более 246 тысяч квадратных метров (36,6%) составило индивидуальное жилищное строительство. Ввод малоэтажного жилья составил около 38% от общего количества.

В областном Минстрое подчеркивают, что, по статистике, максимальный ввод жилых домов традиционно приходится на конец года. В целом ожидаемый ввод жилья в 2011 году - 1364,8 тысячи квадратных метров.

В Новосибирске в январе-сентябре этого года введено в эксплуатацию около 403,3 тысячи квадратных метров жилья, что на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого.

Строители Новосибирской области по итогам 2010 года ввели в эксплуатацию 1,364 миллиона квадратных метров жилья, что на 12,2% больше аналогичного показателя 2009 года. В рекордный по этому показателю 2008 год ввод жилья в регионе составил 1,391 миллиона квадратных метров.

РИА Новости