Boom metrics
Доступное жилье16 октября 2011 22:00

Ростовские малоимущие многодетные семьи получат региональный маткапитал

Власти Ростовской области поддержат малоимущие многодетные семьи допвыплатами за счет средств регионального бюджета
Источник:kp.ru

"Законопроектом "О региональном материнском капитале" вводится мера социальной поддержки малоимущих семей с детьми в виде регионального материнского капитала", — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства Ростовской области.

Согласно законопроекту, региональный материнский капитал устанавливается с 1 января 2012 года в размере 50 тыс. рублей и ежегодно индексируется исходя из прогнозного уровня инфляции.

Право на получение регионального материнского капитала будут иметь малоимущие семьи, в которых третьи или последующие дети были рождены или усыновлены в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

После достижения ребенком трехлетнего возраста, родители смогут потратить средства капитала на улучшение жилищных условий, выплату кредитов на строительство или приобретение жилья, в том числе ипотеки, на детское образование, лечение детей или приобретение автотранспорта.

Законопроект внесен губернатором Ростовской области Василием Голубевым в Законодательное собрание региона.

Росбалт