Boom metrics
Происшествия14 октября 2011 17:59

Бизнесмена убили в магазине, когда он попросил не задерживать очередь

От удара кулаком в лицо, мужчина упал на бетонный пол
Источник:kp.ru

Александр Серженко (имя изменено по просьбе следователей) поздно вечером возвращался с работы. И решил заехать в павильон, где торгуют разливным пивом - расслабиться после трудового дня. Кроме бизнесмена в палатке были еще покупатели, двое молодых людей. Однако не совсем трезвые молодые люди не спешили отходить от кассы: начали заигрывать с молодой симпатичной продавщицей. Бизнесмен нетерпеливо переминался с ноги на ногу, но, поняв, что парни и не думают уходить, сделал им замечание.

- Ребята, давайте побыстрее, всем пива хочется.

Реакция одного из парней была мгновенной: развернувшись, он, не говоря ни слова, со всей дури ударил мужчину кулаком в лицо. Предприниматель не удержался на ногах, упал и ударился затылком о пол павильона.

- Он не двигался, эти ребята сразу убежали, а я пыталась оказать мужчине первую помощь. Вызвала полицию, скорую, - рыдая, рассказывала потом продавщица стражам порядка.

Бизнесмен хотел купить пива, чтобы расслабиться после рабочего дня.

Бизнесмен хотел купить пива, чтобы расслабиться после рабочего дня.

Молодого человека, ударившего Александра, нашли на следующий день. Ему 23 года, он сварщик одного из череповецких предприятий. Ранее судим за причинение телесных повреждений. Именно этот факт и помог полицейским быстро задержать подозреваемого. Сейчас на него завели дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», он находится под подпиской о невыезде.

- Я стоял в очереди с братом, а этот мужчина начал нас оскорблять, - утверждает он на допросах.

Но следователи уверены, что он себя просто выгораживает.