Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Туризм: зимний сезон13 октября 2011 20:20

Лапландия: день с Санта-Клаусом и ночь в стеклянном иглу

Планируем новогоднее путешествие в Финляндию

Летние каникулы вроде бы только кончились, а уже самое время планировать зимние! Продолжаем рассказывать о том, что нового и необычного придумали для путешественников разные страны, курорты и отели.

Вот, к примеру, Финляндия - пожалуй, первый маршрут, который приходит в голову родителям, мечтающим подарить детям настоящую сказку на Новый год. Помимо "основной" резиденции Санта-Клауса в Рованиеми, финны открывают еще и "филиалы" - в общем-то логично, так больше народу побывает в гостях зимнего волшебника. Детишки получат больше радости и подарков, а сами финны - больше денег.

Новая резиденция Санта-Клауса называется Santa's Resort Kakslauttanen и расположена неподалеку от городка Саариселка. Гостей встречает добродушный старик с белой бородой - он самый, Санта. Эльфы угощают горячим чаем и имбирным печеньем, катают на оленях по заснеженным полям. Сайт на русском языке: www.santasresort.fi

Санта-Клаусом вас уже не удивишь, вышли из этого возраста? А как насчет северного сияния, которым можно любоваться не вставая с кровати? По соседству с резиденцией волшебника расположен зимний курорт Igloo Village Kakslauttanen - 20 стеклянных иглу. В них тепло, есть все удобства комфортного гостиничного номера.

Но прозрачный потолок позволяет увидеть полярное сияние, когда бы оно ни озарило лапландское небо! Даже если заснете случайно, прозвенит специально настроенный будильник - мол, вставайте, любуйтесь.

Зимнюю ночь в Лапландии можно провести не только в стеклянных иглу - на том же курорте есть домики из снега и бревенчатые хижины с личной сауной каждая.

Еще один вариант увидеть северное сияние – сесть в автобус со стеклянной крышей Kakslauttanen Panorama Bus. А потом - в ледяную часовню, ледяной ресторан, самую большую в мире баню по-черному... Подробности на сайте www.kakslauttanen.fi/en

Санта-Клаус умудряется жить сразу в нескольких резиденциях. На то он и волшебник, впрочем.

Санта-Клаус умудряется жить сразу в нескольких резиденциях. На то он и волшебник, впрочем.