Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды5 октября 2011 22:00

Алексей Макаров: «Сериал «Настоящие» на РЕН ТВ делался не на страх, а на совесть!»

3 октября на РЕН ТВ стартовал новый остросюжетный боевик «Настоящие»
Источник:kp.ru

Звездный состав актеров, лихо закрученный детективный сюжет и тема дружбы - все это на несколько недель обещает приковать зрителей к экранам телевизоров уже в начале октября.

- Алексей, на РЕН ТВ сейчас идет сериал «Настоящие» с вашим участием. Чем запомнились съемки?

- Амплуа для меня было привычным, другой вопрос, что мне чаще дают играть людей положительных. Я не могу все карты раскрывать в данном случае, потому что интрига сериала потеряется и зритель потеряет половину удовольствия от его просмотра. Могу только сказать, что человек, которого я сыграл, - большой артист. Вроде бы свой среди чужих и чужой среди своих.

- Вашему герою в какой-то момент захочется все изменить, но будет поздно. У вас лично были такие ситуации?

- У любого человека наверняка в жизни бывали такие ситуации, другое дело, что о подобном мы стараемся побыстрее забыть, так как они чаще всего крайне неприятны. Изменить хочется многое. Например, заново сыграть какую-то роль... Проходит время, ты смот­ришь на себя в своем самом первом фильме и понимаешь, как можно было все сделать по-другому.

- Часто вы пересматриваете свои фильмы и думаете, что можно было бы изменить?

- Конечно, нет! Я сейчас не скромничаю, но спокойно мог бы обойтись без 80% сериалов, в которых снимался. И когда попадается хороший фильм, я там снимаюсь с удовольствием. К слову, за последний год меня только три проекта вдохновили, так как было видно, что люди делали не на страх, а на совесть. Среди них - «Настоящие». Я видел, с каким трудом он делается.

- Епифанцев, Скляр, Маховиков… Как вам работалось с ними на одной площадке?

- Все мои основные сцены разыгрывались с Сережей Маховиковым. А он очень серьезный, надежный мужик, которого вывести из себя невозможно никакими обстоятельствами. Это очень ценное качество в мужчине, тем более в мужчине-актере. Потому что актер чаще всего это «истеричная баба». Это очень женская профессия. Я и в себе часто замечаю невоздержанность, крик­ливость, лишнюю суетливость. Маховиков совсем не такой.

- По сериалу Сергей ваш друг…

- Самый близкий. Все основные сцены в сериале шли вместе с Маховиковым - и слава богу! Потому что мой взрывной характер, помноженный на слоновье спокойствие Сергея… зрителю наверняка на это интересно будет посмотреть!

Смотрите «Настоящие» понедельник - четверг/21.00, РЕН ТВ