
Вот уже второй сезон главная героиня и ее муж Саша никак не могут обрести счастье и разобраться в своих чувствах. Психолог Анетта Орлова попробовала выяснить, что происходит в отношениях героев по фото из сериала.
После долгих поисков Саша находит Фросю в больнице. Он признается ей в любви и просит простить его за все. Саша и Фрося мирятся.
Комментарий психолога. На этом фото наибольший интерес представляют жесты и поза мужчины. Обратите внимание на положение его правой руки - пальцы в ладони согнуты и местами сгибов касаются щеки девушки. Такой трепетный и аккуратный жест очень характерен для влюбленных людей.

А поза, которую занял молодой человек, еще раз подчеркивает, как много значит для него эта девушка. Саша сидит на кровати рядом с Фросей, он опирается на левую руку, интуитивно стремясь быть как можно ближе к девушке и в то же время иметь возможность смотреть на нее сверху. Это выражение не только его нежных чувств к Фросе, но и желания оберегать ее от всех невзгод. В то же время хитрая улыбка молодого человека и некое возвышение над девушкой показывают подсознательное желание мужчины доминировать в отношениях, быть таким заботливым, любящим папочкой для своей маленькой девочки.
О чувствах Фроси все можно понять по положению ее правой руки. Несмотря на то, что девушку отвлекли и она не смотрит Саше в глаза, ее правая рука продолжает сжимать руку Саши. Это тоже характерный жест для влюбленных - нежелание отпускать друг друга ни на секунду, невзирая на внешние обстоятельства.
Вывод. На этом кадре актеры отлично справились с задачей и должным образом показали нам воссоединения двух любящих людей.
Фрося пытается выведать у Саши, что он делал в Москве и какие у него отношения с Милой. Саша старается свести разговор на нет и отвечает, что никакой другой девушки у него не было.

Комментарий психолога
Здесь мы видим влюбленную пару, обсуждающую какой-то неприятный вопрос. То, что тема разговора довольно щекотливая, отчетливо видно по мимике мужчины. Его голова повернута в сторону - это признак желания уйти от беседы, подбородок опущен вниз - характерный жест при защите от словесных нападок. Брови сильно сведены, вся верхняя часть лица напряжена, мужчина явно пытается объяснить девушке некое недоразумение, которое может сильно осложнить их отношения. А вот девушка при этом напряженном разговоре, наоборот, спокойна, как будто речь идет о простых вещах. Никаких переживаний на лице актрисы не видно, что, конечно, не совсем естественно в такой ситуации. Здесь актер, исполняющий роль Саши, лучше справился с задачей, он действительно примерил на себя чувства своего героя, а актриса, наоборот, ситуацию не прочувствовала и не показала тех эмоций, присущих, возможно, обманутой женщине, которых требовал сюжет.
Смотрите «Ефросинья. Продолжение» по будням/день, Россия 1