
Группировка "Ленинград" набирает обороты и не собирается их сбрасывать. Двухлетняя пауза явно сработала только в плюс.
Не успел весной 2011 года выйти новый альбом "Хна", как на подходе уже следующий! Новые материал встречается публикой исключительно "на ура". Шнур выдаёт на гора хит за хитом, в лучших своих традициях! Теперь клипы снимаются чуть ли не на каждую песню, они стали гораздо лаконичней, впрочем как и сами песни.
Питерский рокер открыл выставку пошлых картин. Самое «убойное» его произведение «Акт» когда-то висело над супружеской кроватью. Есть и котенок в луже крови у холодильника с лаконичным названием "Не воруй!"... Съемка Игоря КАРАСЕВА.
Поиски новых форм звучания привели к тому что стало больше женского вокала,но от этого "Ленинград" только выиграл. Во многих новых композициях явственно прослеживаются элементы диско, фанка, джаза и конечно добротной поп-музыки.
Аудитория стала ещё более полярной, от олигархов до домохозяек, от любителей дискотек 80-х до отвязных ска-шников. Особенно это бросается в глаза на концертах. 16 человек на сцене превратят два осенних столичных вечера внезабываемый праздник, для всех ценителей Ленинграда!
28 и 29-го октября "Ленинградцы" зажгут в клубе Milk, где наверняка споют и свои старые хиты.