Boom metrics
Политика22 сентября 2011 22:00

Александр Коновалов: «Долгое время людей наказывали либо слишком строго, либо вообще никак»

[дословно]
Источник:kp.ru

«Долгое время людей наказывали либо слишком строго, либо вообще никак. И в итоге - запредельно высокое количество осужденных к лишению свободы... и соответственно претерпевающих воздействие всей этой среды... Мы убеждены в том, что, несмотря на то что сидят далеко не все, кому нужно сидеть, но далеко не все, кто находится за колючей проволокой, там должны находиться. Их можно наказать иным способом, менее вредным и для них и для общества».

(Александр КОНОВАЛОВ, министр юстиции РФ, - на правительственном часе в Госдуме.)