Boom metrics
Звезды9 сентября 2011 9:18

Импровизации по поводу современной пьесы

В театре «Школа современной пьесы» сыграли в последний раз спектакль «Звездная болезнь». И приступили к новой постановке-импровизации
Источник:kp.ru

«Звездная болезнь» была построена на актерских импровизациях на заданную тему. Для этого нужен талант из другой оперы - не драматический, а эстрадный и литературный. Поэтому спектакль оказался очень спорным. Каждый раз он делит публику на две части – одна (меньшая) возмущается и раздражается, другая (значительное большинство) – аплодирует и благодарит артистов. Формат спектакля, в котором актеры в режиме он-лайн создают сюжет, уникален, как и сам жанр, для которого театр «Школа современной пьесы» придумал название - «своими словами».

Сейчас театр приступает к работе над заключительным проектом экспериментального триптиха – спектаклю-импровизации на сюжеты Гришковца. В нем заняты: Альберт Филозов, Елена Санаева, Юрий Чернов, Владимир Качан, Владимир Шульга, Ольга Гусилетова, Вадим Колганов, Екатерина Директоренко и в качестве специального гостя – автор спектакля Иосиф Райхельгауз.