Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2011 7:40

Леонардо Ди Каприо сыграл директора ФБР

Биографический фильм, где актер выступил в главной роли, уже признан одним из главных претендентов на Оскар

Старейший фестиваль американского института кино AFI FEST( и юбилейный в этом году, 25-ый по счету) откроется 3 ноября в Лос-Анджелесе картиной знаменитого режиссера Клинта Иствуда «Эдгар». Кинопросмотр известен тем, что является «приманкой для Оскара» - самые яркие работы кинофестиваля награждаются высшей премией США в области кино. Вот и ленту Иствуда прочат в основные кандидаты «Оскара».

В фильме снялись Эрми Хаммер, Наоми Уоттс, Джуди Денч и Джош Лукас. А главного героя сыграет неподражаемый Леонардо ди Каприо. Фильм исследует общественную и личную жизнь одной из самых мощных, противоречивых и загадочных фигур XX-го века – Эдгара Гувера, основателя и директора ФБР.

Иствуд имеет давнюю историю с AFI. За вклад в американское культурное наследие Иствуд получил премию от института, а его фильмы четырежды входили в список победителей AFI FEST.

- Клинт Иствуд представляет собой редкое сочетание гениального режиссера, актера и продюсера и выдерживает не только испытание временем, и продолжает с каждым годом прибавлять, оттачивать свое мастерство, - так охарактеризовал Иствуда президент и генеральный директор института кино Боб Газзл.