Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт29 августа 2011 22:00

Скандал матча «Спартак» - ЦСКА ударил по «Зениту»

Комментатор Губерниев в эфире оскорбил голкипера Малафеева [видео]
Источник:kp.ru

Сборная России осталась без основного голкипера, у болельщиков «Спартака» и ЦСКА появился еще один повод для взаимной неприязни, а у питерского «Зенита» - вопросы к комментатору Дмитрию Губерниеву. Таков основной итог главного дерби столицы, состоявшегося в воскресенье, и сопровождавшего его скандала, который не утих и в понедельник.

Сам матч, завершившийся боевой ничьей 2:2, после финального свистка уже мало кого интересовал, главной темой для обсуждения стала травма, полученная вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в первом тайме в столкновении с нападающим «Спартака» Веллитоном. В результате полученного в воздухе удара Акинфеев неудачно приземлился, с поля его уносили на носилках.

Радикальнее всех по этому поводу высказался гендиректор ЦСКА Роман Бабаев:

Леонид Слуцкий был сильно расстроен тем, что ЦСКА упустил победу

Леонид Слуцкий был сильно расстроен тем, что ЦСКА упустил победу

- Считаю, что Веллитон - подонок конченый! - сказал Роман Бабаев в интервью «Советскому спорту». - Он не в первый раз атакует вратаря исподтишка. Ведь Игорь был первым на мяче. Никакого смысла идти в борьбу не было, но Веллитон умышленно его ударил. Надеюсь, Веллитону воздастся. Болельщики подходят и обещают устроить возмездие. Мы не сторонники таких акций, но пусть теперь Веллитон по улице ходит осторожнее. Ему сейчас лучше вообще подальше от нас держаться.

По горячим следам медики предположили у Акинфеева надрыв крестообразной связки колена, для установления окончательного диагноза Игорь отправился в Германию. В сборной России его заменил оперативно вызванный Диком Адвокатом динамовец Антон Шунин.

По итогам спартаковско-армейского противостояния неожиданно пострадал еще и... голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев. Причем беда пришла вот уж действительно откуда не ждали. Комментатор телеканала «Россия-2» Дмитрий Губерниев после игры, пережидая рекламную паузу, обсуждал с коллегой Дмитрием Градиленко случившееся и прочие новости и в выражениях не стеснялся. А между тем, хотя в телеэфире была пауза, на сайте sportbox.ru трансляция продолжалась и их диалог шел напрямую к посетителям сайта. В частности Губерниев сказал следующее.

Про предстоящие матчи сборной России:

«Без Игоря мы проиграем. Дай бог, чтобы он поправился. Потому что это смешно. Решающие матчи, а у нас г...но в воротах будет стоять».

Про жену Вячеслава Малафеева:

«Знаешь, что мне сказали менты по Марине, когда она погибла? «Зенит» это скрывает. Там же план «Перехват» был в городе. Она же удирала. Ее дважды тормозили, потом поехали за ней, не догнали и объявили план «Перехват».

Первым отреагировал сам Вячеслав Малафеев, который в своем Твиттере написал: «Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! Надеюсь, руководство «России-2» не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!!!»

Губерниев объяснил, что он имел в виду вовсе не Малафеева, а некоего вратаря сборной Дании, но извинения за употребление нецензурных выражений в эфире принес.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

ОПРОС «КП»

Виноват ли Веллитон в травме Акинфеева?

Да, он постоянно действует грубо 30,9%

Нет, это был игровой момент, Веллитон просто делал свою работу 29,6%

Да, он специально хотел «убить» вратаря противника 20,9%

Нет, но он должен играть аккуратнее 12,0%

А кто такие Веллитон и Акинфеев? 6,6%

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й ТУР

«Томь» - «Амкар» - 0:0

«Волга» НН - «Терек» - 3:1

«Ростов» - «Анжи» - 1:1

«Динамо» М - «Спартак» Нч - 2:0

«Зенит» - «Краснодар» - 5:0

«Рубин» - «Крылья Советов» - 1:0

«Спартак» М - ЦСКА - 2:2

«Кубань» - «Локомотив» - 0:1

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ

Читайте еще: Дерби «Спартак» - ЦСКА закончилось суперскандалом