
Вчера камерунский нападающий Самюэль Это`О прилетел в Москву и вечером присоединился к тренирующемуся в подмосковном Кратово «Анжи».
В аэропорту «Внуково» футболист рассказал журналистам о том, что заставило его выбрать клуб из Махачкалы в качестве продолжения карьеры и как он видит свое ближайшее будущее:
- Главное для меня в жизни – чувстовать себя счастливым и сейчас я как раз очень счастлив! - сказал Это`О. - Я выбрал «Анжи», потому что он новый, потому что строится с нуля. Я согласился перейти, потому что у меня есть возможность стать частью этого проекта с самого начала. Я хочу пройти с командой весь путь.

Я мог бы остаться в Европе, но там я уже выиграл все, что только можно. Поэтому у меня уже не было мотивации начинать новый сезон в европейском чемпионате. Роберто Карлос много мне рассказывал о чемпионате России, поэтому с «Анжи» я знаком хорошо. Надеюсь, что уже в субботу состоится мой дебют в новом клубе, и тренер позволит мне выйти минут на пятнадцать уже в матче с «Ростовом».
Как отметил сайт движения «синие ведерки», встречать Это`О в аэропорт приехал «Мерседес» с мигалкой и номерами А505МР97, закрепленный, по данным «синих ведерок», за председателем Законодательного собрания Дагестана, но используемый владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовы

Этот же мерседес год назад устроил в громкое ДТП на Пушкинской площади в Москве, врезавшись в едущий по своей полосе на зеленый свет автомобиль БМВ. Тогда общественности так и не удалось выяснить, кто же хозяин машины.
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Анжи» предлагает за Видича 22 млн. евро
Купив за бешеные деньги звезду «Интера» Это'О, владелец «Анжи» Сулейман Керимов не намерен останавливаться на достигнутом и продолжает эпатировать публику. Следующая цель трансферной кампании дагестанского клуба - защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич. Игрока сборной Сербии соблазняют двукратным увеличением зарплаты. В Лондоне он получает около 4 миллионов евро в год, а в Махачкале обещают 8. В качестве компенсации «Анжи» готов выплатить «Манчестер Юнайтед» 22 миллиона евро.