Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2011 9:32

В Азове тяжело ранен и. о начальника местного отдела ФСБ

В течение пяти часов врачи спасали жизнь подполковника и его друга

В Азове сотрудники полиции и федеральной службы безопасности сбились с ног, пытаясь установить личности хулиганов, напавших на подполковника ФСБ. Это произошло в ночь с 22 на 23 августа, когда 35-летний временно исполняющий обязанности начальника местного отдела Владислав Земринский (фамилия изменена) вместе с другом из Шахт находились на центральной улице города, в нескольких метрах от гостиницы «Солнечная» и ресторана. Мужчины возвращались домой и по дороге столкнулись с компанией из четырех парней. Слово за слово, и один из хулиганов неожиданно достал нож с широким лезвием.

- Кто вызвал скорую помощь, мы не знаем, - рассказали нам в больнице Азова, куда доставили пострадавших. - Двое мужчин находились в тяжелом состоянии. Одному (подполковнику) нанесли три удара ножом в грудь, задето сердце и легкое, другому (другу из Шахт) - один удар в область кишечника.

В течение пяти часов медики боролись за жизнь пострадавших. После тяжелой операции их оставили в состоянии медикаментозного сна. Врачи не скрывают, что ранения серьезные, но есть надежда на лучшее.

Обстоятельства произошедшего рядом с азовской гостиницей и рестораном до сих пор остаются невыясненными. По одной из версий, обе компании были навеселе, поэтому и случился конфликт. Судя по всему, нападение не связано с профессиональной деятельностью подполковника ФСБ. Есть надежда, что драка попала в зону наблюдения камер слежения, установленных на здании мэрии, которое находится в 60 - 70 метрах от гостиницы. Запись наверняка поможет пролить свет на случившееся.

Трагедия произошла в центре Ростова

Трагедия произошла в центре Ростова

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), - сообщили в СУ СК по Ростовской области. В свою очередь, в ФСБ просят отозваться очевидцев преступления, которые могут помочь установить личности преступников. irina@kprostov.ru