Boom metrics
Дом. Семья22 августа 2011 22:01

Полиция отказывается от немецких овчарок

Стражи порядка предпочли им бельгийские породы [как думаете какая порода лучше?]

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Полиция ряда регионов ФРГ, в том числе Северного Рейна - Вестфалии, отказывается от использования немецких овчарок в качестве служебных собак.

Стражи порядка предпочитают им бельгийских.

Считайте сами, в питомнике СРВ насчитывается уже 281 малинуа (одна из пород бельгийских овчарок) против 26 немецких овчарок.

К слову, к бельгийским овчаркам обычно относят четыре породы собак. Кроме малинуа это грюнендаль, лакенуа и тервюрен.

Федералы так же все чаще выбирают бельгийские породы. В чем дело? Дело в деньгах!

Большинство полицейских управлений не имеют собственных питомников, и вынуждены покупать «служак» у заводчиков. А "немцы" против "бельгийцев" стоят значительно дешевле.

Но надо отметить, что в полиции Северного Рейна - Вестфалии, бельгийских овчарок разводят сами с 1988 года. Как показала практика, бельгийские собаки обычно здоровее своих немецких собратьев и более смельные и решительные.

Кроме того, по словам кинологов, они более игривы и проявляют больше интереса к добыче. Так что бельгийцы могут использоваться не только как сторожевые собаки, но и в розыскных операциях, как ищейки, сообщает spiegel.