Boom metrics
Общество23 августа 2011 7:23

В Британии осудили российских студентов элитного колледжа за групповое изнасилование

"Мини-олигархи" снимали надругательство на на iPhone, видео с которого стало основной уликой
Источник:kp.ru

Королевский суд Вулвича провел слушания по делу четверых студентов из России, которых обвинили в групповом изнасиловании своей коллеги из Малайзии. Суд присяжных признал молодых людей виновными.

Олег Иванов, Армен Симонян, Нораир Давтят и Григорий Мельников приехали в Лондон для изучения английского языка. Учились они в Bellerbys College в Гринвиче. Заведение частное и не из дешевых - за год учебы в нем нужно заплатить 30 тысяч фунтов стерлингов

Инцидент произошел в январе 2011 года. Молодые люди веселились на студенческой вечеринке со своими коллегами-студентами со всего мира. Среди участников торжества была и 18-летняя девушка из Малайзии (имя потерпевшей не называется).

Как следует из материалов дела, молодые люди накачали студентку наркотиками и совершили над ней действия сексуального характера. Девушка, по ее словам, умоляла мучителей не делать этого, но они только смеялись. Злоумышленники снимали все происходящее на айфоны.

Олег Иванов, Армен Симонян, Нораир Давтят и Григорий Мельников приехали в Лондон для изучения английского языка

Олег Иванов, Армен Симонян, Нораир Давтят и Григорий Мельников приехали в Лондон для изучения английского языка

Записи и стали главными доказательствами в деле. Как рассказал в зале суда гособвинитель, насильник вели себя вульгарно, поощряли друг друга и похабно комментировали происходящее. Однако Иванов, Симонян, Довтят и Мельников не признали своей вины. Тем не менее, все присяжные согласились с доводами обвинения. Обвиняемые во время встречи со своей жертвой в суде, не смотрели на девушку, а один из насильников даже спросил, как ее зовут.

Как выяснило следствие, Олег Иванов хотел было раскаяться, но Давтят отговорил его. Именно Давтьят признан виновным по 2-м пунктам обвинения в изнасиловании. Мельников обвинен в попытке совершения изнасилования. Иванов и Симонян проходят по одному пункту обвинения.

Все четверо находятся под стражей до вынесения приговора.