Спорт22 августа 2011 22:00

Шарапова вернулась на вершину

Маша возглавила чемпионскую гонку
Источник:kp.ru

Россиянка Мария Шарапова шаг за шагом постепенно возвращает себе былые позиции в мировом теннисе. В воскресенье она стала победительницей представительного турнира в американском Цинциннати с призовым фондом в два миллиона долларов, одолев в финале сербскую теннисистку Елену Янкович. Это уже второй титул, завоеванный Машей в нынешнем году, благодаря чему она поднялась сразу на три позиции в рейтинге WTA: с седьмого места на четвертое и возглавила чемпионскую гонку.

Победа далась Шараповой нелегко, причем бороться ей пришлось больше с собой, чем с соперницей. Из-за массы допущенных ошибок Маша отдала Янкович первую партию, во второй дело дошло до тай-брейка, на котором нервы оказались крепче у россиянки. Сербская теннисистка взяла лишь три очка.

В решающей третьей партии обе девушки уже настолько вымотались, что никак не могли взять собственную подачу. Шесть очков Шарапова набрала, четырежды сделав брейк и лишь дважды удержав собственную подачу. Тем не менее счет 6:3 в третьем сете принес Маше титул и 360 тысяч долларов призовых.