
Двукратный победитель Кубка Африки, олимпийский чемпион, двукратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Италии, трехкратный чемпион Испании - это все один человек, и он вскоре может примерить футболку махачкалинского «Анжи».
Нападающий итальянского «Интера» и сборной Камеруна Самюэль Это'О - в шаге от перехода в команду Сулеймана Керимова. По крайней мере, об этом уже почти неделю трубят итальянские газеты. В последние дни представители клуба из Дагестана вели переговоры с руководством «Интера». И, если верить La Gazzetta dello Sport, единственное, в чем они долго не могли сойтись, - это трансферная стоимость форварда.
Итальянцы просили за 30-летнего игрока 30 миллионов евро, россияне предлагали 15 миллионов. В четверг стороны остановились на 22 миллионах, но к консенсусу пока так и не пришли. Зато «Анжи» удалось согласовать с Это'О условия личного контракта. Согласно утверждениям СМИ, зарплата Это'О в Махачкале составит 20 миллионов евро в год! Если это правда, то это несомненный рекорд: таких денег не получает сегодня ни один футболист в мире. Даже у Лионеля Месси в «Барселоне» и Криштиану Роналду в «Реале» зарплата куда меньше.