Boom metrics
Неформат: Новости9 августа 2011 23:27

Джон Лорд серьезно болен

У основателя Deep Purple обнаружен рак
Источник:kp.ru

9 августа на своем личном сайте Джон Лорд опубликовал сообщение:

"Я хочу сообщить своим друзьям, последователям, фанатам и коллегам, что борюсь с раком и из-за этого вынужден взять перерыв на лечение.

Я, конечно, продолжаю писать музыку - в моей жизни это должно быть частью лечения. Я надеюсь, что в следующем году вернусь в хорошей форме.

Благослови вас Бог и до скорой встречи!"

Джон Лорд признан одним из самых лучших и влиятельных клавишников в истории рок-музыки, является сооснователем легендарной группы Deep Purple, с которой он проработал с 1968 по 2002 год. Также он участвовал в Whitesnake (группа, основанная Дэвидом Ковердэйлом, бывшим вокалистом Deep Purple) и записывался с такими группами и музыкантами, как: Джордж Харрисон, Дэвид Гилмор, Кози Пауэлл, Nazareth, The Kinks и другими. В 2002 году покинул Deep Purple, чтобы заняться сольным творчеством. Неоднократно приезжал с концертами в Россию, как в составе Deep Purple, так и с сольными выступлениями.