Boom metrics
Общество9 августа 2011 7:03

Горничная потребовала от экс-главы МВФ деньги за изнасилование

Криминальный «роман» между горничной Диалло нью-йоркского отеля "Софитель" и французского политика Доминка Стросс-Кана судя по всему обещает быть вечным
Источник:kp.ru

Напомним, что бывший глава МВФ был обвинен в сексуальном насилии над горничной. И Диалло подала гражданский иск против Стросс-Кана. В документе утверждается, что француз «намеренно, грубо и жестоко надругался над мисс Диалло и в процессе оскорбил, унизил и лишил ее чести». Кроме того экс-глава МВФ «повредил ей плечо во время нападения, а также грубо ударил по голове».

Любопытно, что в дополнение ко всем грехам политика, адвокаты горничной уличили его еще и в трусости. Описание бегства Стросс-Кана с места злодеяния было очень живописным:

«Доминик Стросс-Кан выбежал из комнаты отеля весь перемазанный в зубной пасте и постоянно оглядывался через плечо, как преступник»..

Впрочем защита француза полна решимости доказать невиновность клиента.

- Единственная цель мисс Диалло - получить денежную сумму от нашего подзащитного, - заявили адвокаты - То, что она направила в суд гражданский иск, положило конец всяким сомнениям на этот счет.