Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2011 13:00

Ставропольский депутат стрелял из дробовика по нудистам

И ранил спортсмена из Москвы

Член российской сборной по парусному спорту Иван Доронин приехал в Анапу попрактиковаться в кайтбординге — катании на доске с воздушным парусом - перед чемпионатом России. Вместе с Иваном на пляж Бугазской косы в Анапе пришли и другие серферы. Перед тренировкой они решили искупаться. Голиком. Зрелище голых спортсменов не понравилось отдыхавшей неподалеку семье ставропольского депутата.

- Налетели вдвоем на ребят, хотя к тому моменту они уже оделись, и начали их избивать, - рассказал «КП» Иван. - Потом один из них побежал к «Инфинити», достал из нее ружье и наставил на них, угрожая. Я пытался защитить ребят. Раздался выстрел. Пуля попала мне в живот.

К истекающему кровью Доронину сбежалась половина пляжа, а защитник нравов прыгнул в машину и умчался. Доронина отвезли в реанимацию и прооперировали: дробь пробила ему кишечник насквозь.

Сейчас здоровью спортсмена ничто не угрожает.

Как выяснилось позднее, стрелявшим оказался депутат Думы города Железноводска от партии «Справедливая Россия» 30-летний Иван Шаталов. В городской думе Железноводска эту информацию подтверждают.

- Шаталов избран единственным депутатом от «Справедливой России». На момент избрания он являлся коммерческим директором рекламного агентства «Притяжение», - пояснили в думе.

По факту выстрела депутата возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Обвинение Шаталову пока не предъявлено. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.