Boom metrics
Звезды20 июля 2011 22:00

Стив Бушеми хочет «Эмми»

Лишь 18 сентября станут известны победители премии «Эмми», являющейся телевизионным аналогом «Оскара», однако уже сейчас ясно, кто поведет основную борьбу за заветные награды

На днях были объявлены номинанты, среди которых оказалось и немало сериалов, хорошо знакомых российским зрителям.

В абсолютных лидерах здесь «Безумцы», которые идут у нас по вторникам в ночном эфире Первого канала. Телесага о нью-йоркских рекламщиках 60-х годов претендует на звание лучшего драматического сериала, а исполнители главных ролей - Йон Хэмм и Элизабет Мосс - нацелились на победу в главных актерских разрядах. Кстати, в номинации «Лучшая драматическая актриса второго плана» фигурирует пышногрудая Кристина Хендрикс, которую некоторые зрители считают основным достоинством «Безумцев».

Несколько номинаций у еще одного исторического сериала - «Подпольная империя» (в России его показывали на Первом). В частности, за призы спорят исполнитель главной роли Стив Бушеми и режиссер пилотного эпизода легендарный Мартин Скорсезе.

Несколько номинаций также получили фильмы «Хорошая жена» (шел на «Домашнем») и «Теория большого взрыва» (СТС). За приз, предназначенный лучшим сценаристам, будут бороться авторы полюбившегося многим британского мини-сериала «Шерлок Холмс» (Первый). Хью Лори с шестой попытки попробует получить наконец «Эмми» за свою роль в «Докторе Хаусе» («Домашний»). А постановщик знаменитой картины «Интервью с вампиром» Нил Джордан попытается выиграть в категории «Лучший режиссер» - его могут отметить за сериал «Борджиа» (Первый).