
Суд подмосковного города Протвино вынес приговор супругам Алексею и Ольге Лошковым. Их признали виновными в попытке насильственной депортации азиатов. Фигурантами уголовного дела чета Лошковых стала аккурат после майских праздников.
Основательно отметив День весны и труда, супруги завели беседу о гастарбайтерах. Дескать, понаехали тут, житья от них никакого, вот бы отправить их всем скопом на историческую родину. А еще через некоторое время припомнили, что под ними живут узбеки с киргизами и решили для начала разобраться с ними.
Как следует из материалов дела, Ольга вооружилась ножкой от табуретки, а Алексей прихватил с собой удостоверение, похожее на полицейское, на обложке которого красовалась надпись «Бюрократ». После этого супруги спустились к своим соседям снизу и позвонили в дверь. Лошков представился стражем порядка и потребовал перепуганных гастарбайтеров немедленно покинуть Россию.
Для убедительности Ольга ударила приезжую женщину ножкой от табуретки, а ее муженек надавал тумаков попавшему под горячую руку киргизу.
- А не уедете - убьем! - пригрозили супруги соседям и отправились домой отмечать победу над мигрантами. А те пожаловались в полицию. Ольга за нападение с применением столярного изделия получила два года условно, а ее муженек по статьям «побои» и «угроза убийством по мотивам национальной ненависти и вражды» схлопотал три с половиной года условно.