
Блогеры в своих дневниках активно делятся впечатлениями о том, каким был круизный теплоход «Булгария» до того, как затонул. Многие ругают судно за плохой сервис, постоянные поломки и ветхость.
Но есть и такие, кто о своем давнем отдыхе на этом теплоходе вспоминают с теплотой. Среди них - 19-летняя жительница Санкт-Петербурга Екатерина Ларионова, которая плавала на «Булгарии» летом 2010 года. У себя в интернет-дневнике Катя вывесила подробный фотоотчет о путешествии.

Теперь после трагедии тяжело смотреть на эти кадры с веселыми детьми, занимающимися рисованием в музыкальном зале, отдыхающими на палубе туристками, играющими в шашки путешественниками, обеденным залом ресторана «Кама» на теплоходе. Ведь примерно так все выглядело в злополучное воскресенье, когда затонула «Булгария».

Теперь того теплохода, запечатленного на снимках, больше нет...
Под ником SweetTrue Катя оставила на одном из интернет-форумов, посвященном круизному отдыху, такое сообщение (стиль и орфография автора сохранены):
«Доброго времени суток Дамы и Господа! Хочу поделиться своими впечатлениями о круизе Самара-Кострома-Самара. Перед отплывом... Увидела Булгарию... Красивая)

Действительно, компактная, изящная, привлекательная) Встречает дружелюбная команда, девушки в эффектной форме. Директор круиза без проблем ответила на интересующие нас вопросы без намёков на какое-либо безразличие или хамство, прошу заметить! Булгария уютная! Два ресторана, бар, мягкие диванчики в холле, видео-салон, музыкальный салон с роялем (как верно подметил Radiohead), солнечная палуба - это моё любимое местечко - шикарный вид, солнышко, тепло, хорошо!
Приёмы пищи - ОТЛИЧНЫЕ! Порции отменные, очень вкусно, сытно, разнообразие блюд! Я порой не доедала, так как больше не лезло! Особенно во врем завтрака, состоящего из двух блюд! Посуда чистая, официантки приветливые!
Единственное, что я бы изменила - расположение столов, а то сзади меня всегда сидел какой-либо широкомасштабный человек, мне было просто не сесть за свой столик) Остановки и экскурсии.

Практически в каждом городе (А мы делали около 8 остановок) можно было записаться на экскурсию и провести время с пользой, цены вполне разумные, очень понравился экскурсовод в Костроме - знаток своего дела! Жаль, что сначала в Казань поздно прибыли, а на обратном пути холодно было( Влюбилась в Чебоксары, порадовал Козьмодемьянск, душевный чайный Плёс) Что ещё интересно - проплывая ту или иную область, город, мы слышим из радиоприёмников информацию об этом месте. Этакая своеобразная экскурсия!

В плюс команде Булгарии - экскурсии не только на земле, но и на воде! Развлекательные программы. Ежедневно - детский час, клуб английского языка, шейпинг, видео-салон, караоке на корме, приятные песенные вечера в музыкальном салоне, конкурсы и дискотека - времени не остаётся даже на приём пищи, поверьте!
Старалась присутствовать на кажлом мероприятии, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Слаженная команда, довольные туристы, семейная атмосфера! И непосредственно о команде!

Большое СПАСИБО и низкий поклон! Это люди, которые максимально старались сделать эту неделю незабываемой и приятной! Спасибо нашим великолепным девочкам-официанткам! Нас столько много, вас так мало - справились с привередливыми туристами
Честно сказать, я была уверена, что этот человек как минимум директор круиза или арт-группы... Следил за порядком, исправностью команды, аппаратуры. Спасибо брутальному голосу радиста Олега, который каждое утро нас будил и приглашал на приёмы пищи и развлекательные программы, предупреждал об отправлении и прибытии, чтобы мы не опоздали на теплоход, ставил путеводную экскурсионную информацию, баловал туристов музыкальными изысками по радио!

Как оказалось, Олег ещё и отлично рисует, играет на рояле и поёт! Спасибо самому бодрствующему человечку - диджею Антону! Знаете как приятно, пристроились в Казани к Свешникову, отплываем с музыкой, прощаемся со всеми - туристы Свешникова аж обзавидывались нашему настрою и оптимизму! Как так же позже оказалось, Антон не только в музыке толк знает, но и хорошо рисует, играет на баяне, театрально подкованный молодой человек!
Спасибо самым светлым, добрым и активным аниматорам!!! Искренне привязалась к ним, тяжело было расставаться в Казани! Зато я точно знаю, что мой английский чуть выше среднего и я знаю много песен)) А ещё десткий час варьируется в возрастной категории - от 5 до 30! Спасибо матросам Илье, Андрею и Диме за то, что всегда помогали закрывать окошко в каюте!
Очень вежливые и приветливые молодые люди! И как мне сказали, Андрей отлично играет на гитаре, но мы так ни разу и не послушали Вот такой мне запомнилась Булгария! Правильно ведь говорили, какой настрой себе задашь, так и будет! Я не загадывала и не настраивала на негатив, всё получилось очень даже хорошо! СПАСИБО!!!)