Boom metrics
Неформат: Новости10 июля 2011 23:48

Бьорк показала публике свою биофилию

Певица будет распространять ее во всех стандартных форматах
Источник:kp.ru

Певица Бьорк представила публике первый сингл со своего будущего альбома с устрашающим названием «Биофилия». Песня «Crystalline» была исполнена в Манчестере в рамках шоу, которое объединило в себе музыку, современные технические достижения, а также… природу.

Этот трек уже появился в приложении iTunes. На него снято видео – режиссером выступил Мишель Гондри, который помимо Бьорк в разные годы поработал Rolling Stones и Duft Punk. Позже исландка обещает выпустить документальный фильм о записи альбома «Biophilia». В эту пластинку, как заявили представители артистки, войдут 10 песен. Альбом будет издан во всех стандартных форматах, а также в виде приложений для iPad.

В планах у певицы – глобальное мировое турне в поддержку диска, которое растянется аж на три года!

Как сообщалось ранее, в музыке «Биофилии» 45-летняя исландка для пущего психоделического эффекта будет использовать редкие музыкальные инструменты. Одни названия чего стоят: гибридная арфа, оргАн с цифровым увольнением. А еще она собирается извлекать звуки из… 30-метрового маятника.