
Кто-то еще над летним отпуском голову ломает, но многие уже и о путешествиях на осень задумываются. Да и на новогодние каникулы. Так что - начинаем рассказывать о новинках будущего туристического сезона.
На острове Ко Панган в Таиланде в ноябре 2011 года откроется новая гостиница сети Anantara. Ко Панган расположен к северу от популярного у наших острова Самуи. Он тоже зеленый, живописный, с кокосовыми пальмами и песчаными пляжами на берегу Сиамского залива.

Бутик-отель Anantara Rasananda Resort & Spa стоит у подножья горы, на берегу моря. Он состоит из 44 вилл, площадь их - от 100 до 250 квадратных метров. И у каждой свой персональный бассейн.
Дизайнеры, говорят, позаботились не только о традиционном тайском стиле, но и о модной экологичности. Все в номере натуральное: дерево и камень, шелк и хлопок (из него сделаны матрасы и постельное белье). Изюминка гостиницы - единственная на Пангане энотека The Lounge, где гости расслабятся с бокалом вина, шампанского или сигарой. С видом на море, разумеется. Для любителей более здорового отдыха обещают уроки йоги. Для тех, кому на пляже не лежится - уроки тайской кухни. Или прогулки по Сиамскому заливу на 37-метровой яхте Ocean Cruiser.
Еще одна полезная штука: бесплатный Wi-Fi на всей территории курорта.
Отель еще не открыт, так что пока остается верить владельцам на слово - что все так хорошо и будет. А вот номер уже можно забронировать, цена вопроса - около 300 долларов за комнату на двоих в сутки.
