Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Общество5 июля 2011 7:11

Необычные места Тульской области на обычном маршруте

Тула стала шестым городом на пути всероссийского автопробега «Большое путешествие AMAROK»
Источник:kp.ru

Тула стала шестым городом на пути всероссийского автопробега «Большое путешествие AMAROK». Его участником посчастливилось стать и корреспонденту «Комсомольской правды в Туле»

9 часовых поясов, 4 климатические зоны, 20 000 километров, 38 городов по пути следования…. Автопробег «Большое путешествие AMAROK» задумывался как истинно большое путешествие по неизведанной и забытой России!

Многие из нас уже забыли, что такое отдых на Родине, а зря… Участники автопробега уверены, что только у нас можно увидеть такие незабываемые по красоте пейзажи и получить настоящие живые впечатления от путешествия!

«Большое путешествие AMAROK» выехало из Калининграда, 16 июня. А прибыло в Тулу в воскресенье 3 июля, а вчера 4 июля участники пробега путешествовали по малоизведанным местам нашей губернии.

- Мы выбираем на нашем пути от Калининграда до Владивостока самые необычные памятные места. Останавливаемся ненадолго, любуемся и снова в путь! – поделился впечатлениями водитель нашего джипа Николай, - Сама идея автопробега мне очень нравится. Ну, когда еще можно будет получить такие впечатления? Новые города, новые люди. После старта в Калининграде мы уже побывали в Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде и Рязани.

Из всех достопримечательностей нашей губернии путешественники выбрали одно – музей усадьба Бобринских в Богородицком районе. Туда то я и отправился вместе с ними. Я ехал на AMAROK под номером 1.

Вся дорога до Богородицка прошла без эксцессов. Но на подъезде к самому городу начались проблемы. Как не странно - подвели навигаторы. Прибор показал неверное направление, и пришлось немного поплутать по полям.

Однако ошибку прибора все восприняли с улыбкой и шутками. К тому же пейзажи вокруг не могли не поднять нам настроение! Потеряв немного времени, мы все-таки приехали к пункту назначения. В этот день в музее – усадьбе был выходной и экскурсии не проводились. Для нас сделали исключение и показали все местные достопримечательности.

Больше всего участников автопробега и меня тоже поразила смотровая площадка. Она расположена на крыше самой усадьбы. Все сразу же начали фотографировать великолепный пейзаж - с высоты 18 метров весь Богородицк как на ладони. - Мы много где побывали, но тут нам понравилось больше всего. Такая красота! – искренне восторгались участники автопробега.

После экскурсии ребята отправились в Липецк, а я возвратился домой, полный впечатлений и белой зависти к участникам автопробега. Ведь у них еще столько впечатлений впереди!