Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика29 июня 2011 14:00

Леди Гага "спела" про Россию по заданию Госдепа

Госсекретарь США Хиллари Клинтон признала, что «наезд на Москву» звезды шоу-бизнеса был не случайной импровизацией [видео]

11 июня звезда шоу-бизнеса Леди Гага выступила на гей-параде в Риме, где резко критиковала Россию за нарушение прав гомосексуалистов. Публика подобралась соответствующая, и певице бурно аплодировали. «Мы требуем покончить с практикой нетолерантного отношения (к гомосексулистам)», - восклицала Леди Гага обращаясь к своим поклонникам.

По «совпадению» примерно в то же время глава Госдепа США Хилари Клинтон обрушилась с гневной речью на те страны, где «гомосексуалисты и транссексуалы подвергаются угрозам, притеснению и насилию». Мадам Клинтон пришлось гораздо сложнее: в самих США все ещё сильны настроения в пользу традиционных семейных ценностей. Но несгибаемая Госсекретарь нашла в себе силы и в этих сложных условиях. Конкретно Россию, впрочем, не поминала - «перезагрузка» все-таки.

Трогательное единство мнений обнаружили дамы и по вопросы создания однополых семей. Клинтон заявила, что недавнее принятие в штате Нью-Йорк закона, разрешающего однополые браки, «является важной победой борцов за права гомосексуалистов всего мира». В унисон мадам Госсекретарю пела и леди Гага. И даже нашла в себе силы покритиковать Америку, что та, увы, недостаточно быстро и решительно гомосексуализируется, а было бы так приятно.

Но все-таки уровня пафоса леди-политика звезда шоу-бизнеса так не достигла: ведь Хиллари, ни много ни мало, заявила, что борьба гомосексуалистов за равноправие - одно из наиболее важных движений в защиту прав человека ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (!!!- выделение авт.). Видимо, ни отмена рабства в XIX веке, ни борьба народов мира за слом колониальной системы в веке XX, ни сопротивление этих же народов новым колонизаторам в наши дни не идут ни в какое сравнение с животрепещущей проблемой гомосексуализма.

И все бы ничего, но дам подвела излишняя откровенность. Госпожа Госсекретарь США призналась:

- Это (гей-критика России леди Гагой. - Авт.) было организовано Госдепартаментом. Мы знаем, что Леди Гага – активный сторонник защиты прав сексуальных меньшинств, - призналась Хилари Клинтон.

И теперь остается гадать, почему Госдеп вдруг открыто признался миру, что для давления на другие страны уже использует поп-звезд? То ли это личный прокол мадам Клинтон? То ли этих двух дам так волнуют проблемы однополой любви в их, не исключено, личных отношениях, что международные можно принести в жертву? А то с чего бы это всё?!