Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
Общество30 июня 2011 11:00

«Небесная ярмарка» в Кунгуре: Воздушные баталии, бои гладиаторов, конкурс красоты и лазерное шоу

А еще - две свадьбы прямо в небе [фото]

Со 2 по 9 июля в Кунгуре пройдет один из самых любимых фестивалей жителей Прикамья - «Небесная ярмарка Урала».

Две армии тепловых аэростатов (шаров) и сверхлегкая авиация (парапланы, дельтапланы) устроят в небе красивую войнушку. Гвоздем программы воздушного поединка станет тепловой гигант «Восток» - копия космического корабля, на котором Юрий Гагарин облетел вокруг Земли.

Кроме того, на фестивале состоится «Битва гладиаторов» - сразятся сильнейшие бойцы Приволжского и Уральского округов по кикбоксингу и ушу-саньда. У женщин свои забавы - тоже битва, но кулинарная. А на конкурсе «Мисс Небесная ярмарка» выберут самых красивых девушек.

Для детей проведут театрально-цирковое шоу «Мульт-гигант».

А романтики смогут увидеть, как заключаются браки на небесах. На открытии фестиваля 2 июля две пары вместе с сотрудниками ЗАГСа поднимутся в небо на аэростатах. Свадебную церемонию проведут в небе.

Зрелищным станет и закрытие. Мультилазерное световое шоу с 3D-эффектами, авиа- и аквабайк-шоу и многое другое.

Открывать фестиваль будет группа «Земляне», а закрывать - «Мираж».

В эти же дни будут праздновать и День города - 9 июля Кунгуру исполняется 348 лет.

КАРТА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В КУНГУРЕ

Чтобы посмотреть схему в полном размере, кликните сюда.

Чтобы посмотреть схему в полном размере, кликните сюда.

Опыт прошлых лет подсказывает, что придется бороться с пробками в центре города. Сотрудники ГИБДД будут регулировать движение на всех перекрестках. Однако перекрывать улицы для транспорта не будут.

- Это принципиальное решение, - сказал глава Кунгура Роман Кокшаров, - чтобы все гости, которые приедут к нам на своих автомобилях, смогли добраться в любую точку города.

Программа «Небесной ярмарки Урала - 2011»

Дата и время

Место проведения

Мероприятие

Что будет

2 июля

10.00

19.00

Стадион «РМЗ»

(улица Свободы, 144) (пункт № 1 на карте)

Стадион «Труд»

(улица Голованова, 36)

(пункт № 2)

Чемпионат Российской кинологической федерации по всем породам собак

Открытие X Международного фестиваля «Небесная ярмарка Урала - 2011»

Монопородные выставки: ротвейлеров, лабрадоров-ретриверов, золотистых ретриверов, французских бульдогов и ягд-терьеров

Авиа-шоу с участием сверхлегкой авиации. Парад участников соревнований, выезд байкеров. Массовый запуск тепловых аэростатов. Две свадьбы в воздухе. Концерт ВИА «Земляне»

3 июля 20.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

«Битва гладиаторов»

Участники соревнований: сильнейшие бойцы Приволжского и Уральского округов по кикбоксингу, ушу-саньда. В программе: бои за титул чемпиона Пермского края по кикбоксингу среди профессионалов

4 июля 20.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

Театрально-цирковая шоу-программа для детей и взрослых «Мульт-гигант»

Театрализованная программа с элементами цирковых номеров, с игровой программой, сюрпризами. Аква-макияж для всех желающих. В программе принимают участие ростовые куклы: Губка Боб, Заяц, Волк, Шрэк…

5 июля

20.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

Кулинарный бой «На вкус любой»

Парад участников кулинарного боя. Презентация и дегустация конкурсных работ «На вкус любой». Игры для детей и взрослых и концертная программа.

6 июля

20.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

Развлекательная вечерняя программа для детей и взрослых «Небесная пастораль»

Игры, конкурсы, викторины, розыгрыш ценных призов. В играх может принять участие любой желающий. Приветствуются участники, в одежде которых преобладает один из цветов радуги. Концертная программа

7 июля

20.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

Марафон «Танцевальные баталии»

Танцевальный марафон, в котором могут принять участие танцевальные пары любого возраста, первопроходцы и танцоры «по жизни». Дискотека

8 июля

20.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

Конкурс красоты и молодости «Мисс Небесная ярмарка»

В конкурсе представлены две номинации: «Мини-мисс Небесная ярмарка» (возраст участниц 7 - 10 лет) и «Мисс Небесная ярмарка» (возраст 14 - 20 лет). Большая концертная программа

9 июля

14.00

20.00

22.30

Центральная часть города

Сквер воздухоплавателей

(улица Гоголя, 34)

(пункт № 5)

Берег реки Сылвы

(от улицы Гагарина до улицы Матросская)

(пункт № 4)

День города

Церемония награждения пилотов

Закрытие Х Международного фестиваля «Небесная ярмарка Урала - 2011» «Звезды нас ждут»

10 развлекательных площадок для горожан и гостей Кунгура:

театральный балаганчик «Буффонада», фестиваль частушечников «Кунгурский РЭП», конкурс летательных аппаратов «Воздушный поединок», конкурс рисунков «Полеты во сне и наяву», аллея живых скульптур, дискотека 80-х и многое другое

Торжественное вручение наград пилотам по итогам фестиваля «Небесная ярмарка Урала-2011» «Герои баталий»

Авиа-шоу с участием сверхлегкой авиации. Соревнования на лодках «Дракон». Аквабайк-шоу. Техногенное шоу роботов. Лучшее файер-шоу России «Tandova» (Москва). Мультимедиа лазерное светомузыкальное представление «Открытый космос». Концерт группы «Мираж». Ночное свечение тепловых аэростатов

3 – 8 июля

19.00

Соборная площадь

(пункт № 3)

Подведение итогов и награждение участников воздушных баталий, акция «Дотянись до неба» (подъем на тепловом аэростате)

Программа с официального сайта города Кунгура.

Все мероприятия в этом году будут бесплатными. Вот только за полет на шаре придется заплатить. Если вы хотите совершить полноценный полет, принять участие в соревнованиях и получить при этом графский титул, приготовьтесь выложить 9000 рублей. При этом нужно заранее оставить заявку по телефону в Кунгуре (34271) 3-19-66 или 3-19-76.

А просто подняться на высоту деревьев на шаре можно будет каждый вечер на соборной площади с 19 часов (шар будет привязан). Стоить это будет 200 рублей.

Аэростаты будут доступны для зрителей только в день открытия и день закрытия. Все остальные дни они будут летать над полями в пригороде Кунгура и выполнять спортивные задания.

Мест в гостиницах города Кунгура уже нет, поэтому решили организовать палаточные лагеря. Один из них будет за городом - в деревне Мыльники (около 2 км от Кунгура). Палатку нужно иметь свою, но территория будет охраняемой. Там организуют места, где можно будет попить-поесть. Второй палаточный лагерь расположится прямо в центре города на частной территории.

По всему городу на время фестиваля обещали повесить указатели - куда ехать гостям фестиваля. Кроме того, на все вопросы гостей будут готовы ответить полицейские-постовые.

Как добраться?

Из Перми до Кунгура можно доехать на машине примерно за 1,5 часа (около 100 км), на электричке за 2 часа (110 рублей) или на автобусе за 2 часа 10 минут (140 - 170 рублей). Автобусы до Кунгура отходят с пермского автовокзала через каждые 5-10 минут (с 6.45 до 22.15). Электрички тоже ходят часто. Из Перми первая электричка в Кунгур выходит в 7 часов утра, а последняя в 20.50 (обратно - в 2.45 и в 18.05).

http://kp.ru/f/3/image/02/49/1364902.jpg

http://kp.ru/f/3/image/02/49/1364902.jpg