
Тринадцатого июля общество Французской Ривьеры соберется на первое в этом году светское мероприятие - «Бал артистов» (Le Bal Des Artistes).
Организаторы вечера - писатель и историк Елена Жоли и «Pentium Fund Foundation», который организует Кинофестиваль Монако (Monaco Charity Film Festival).
- «Балы артистов», - рассказала нам Елена Жоли, - где собирались лучшие представители мира искусства, устраивала в Монако Грейс Келли. Теперь мы решили возродить эту прекрасную традицию.
Возрождать традицию принцессы Грейс решили с помошью русских артистов. Пригласили тяжелую артиллерию: Владимира Меньшова и Веру Алентову.
- Во-первых, господин Меньшов - оскаровский лауреат. Во-вторых, французы очень любят русское кино и фильм «Москва слезам не верит» в частности. Картина великолепно дублирована на французский язык, - рассказали нам организаторы.
Место для суаре выбрано самое аристократическое: Кап-Эстель, полуостровок между Ниццей и Монако. Полуостров маленький, да удаленький: средняя цена гостиничного номера в сутки - 13 тысяч евро, и на территорию отеля без приглашения не войдешь, почти как на Рублевке. Однако высоких каменных заборов здесь не возводят, чтобы не мешали разглядывать живописные картины природы.
