
В Пражском зоопарке настоящий праздник. Впервые, удивленной и обрадованной публике представили новорожденного детеныша бегемота.
Малышу всего две недели, он с опаской и осторожностью осматривается и познает окружающий новый мир.
Новорожденный детеныш бегемота впервые появился на публике в зоопарке Праги. Малышу всего две недели, он застенчив и выходит из укрытия только в сопровождении родителей-гиппопотамов Марушки и Славека.
Биги в силу возраста застенчив и выходит из укрытия только в сопровождении родителей – пары бегемотов Марушки и Славека.
Новорожденный - первое пополнение в семействе гиппопотамов пражского зоопарка в этом году.
«В данный момент многие специалисты сходятся во мнении, что в будущем, когда бегемот подрастет, его лучше перевезти в заповедник в Африке. Скорее всего, мы так и поступим», - сказала пресс-секретарь зоопарка Яна Йератова.
По словам сотрудников зоопарка, бегемоты и их детишки невероятно популярны у гостей зверинца, сообщают rian.ru.