
Субботний концерт британской джазовой певицы Эми Уайнхаус в Белграде закончился полным фиаско. Послушать пятикратную обладательницу «Гремми» и кучи других заслуженных мировых премий собрались около 20 тысяч человек. Появление девушки на сцене было встречено громом аплодисментов, однако уже через несколько минут зал начал возмущенно перешептываться, а затем и вовсе заулюлюкал. Вскоре особо разочаровавшиеся потянулись к выходу.
Присутствующие отметили: Эми ведет себя неадекватно. Пошатывается, выходя к микрофону, порой пропускает целые строчки песен, словно забывая слова, в паузах между песнями подолгу обсуждает что-то с музыкантами. Уайнхаус явно заговаривалась: сначала она крикнула «Привет, Афины», затем поприветствовала Нью-Йорк.
В какой-то момент девушка упала, встала и исчезла за кулисами на десять минут.
Любительская видеосъемка эпизодов концерта уже выложена на сервисе Youtube. Концерт длился почти полтора часа, но по свидетельству зрителей, ни одну из своих песен 27-летняя звезда спеть по-настоящему так и не сумела.
Это уже далеко не первый подобный скандал с участием Эми Уайнхаус. В мае текущего года певица прошла курс лечения от алкогольной зависимости в одной из лондонских клиник. Перед выездом в лечебницу она «отметила» этот шаг на публике порцией виски.
Известно, что Эми в 14 лет впервые попробовала наркотики. В 23 года, уже имея за плечами оглушительный успех двух первых альбомов, девушка впервые угодила в реабилитационную клинику. Страницы таблоидов много раз пестрили снимками Уайнхаус, употребляющей тяжелые наркотики. Отец с матерью пытались и до сих пор пытаются излечить Эми от пагубных привычек, но пока тщетно.

