Boom metrics
Туризм: Уик-энд13 июня 2011 13:15

В Финляндию летом - плясать вокруг костров и слушать музыку на реке

Турку - культурная столица Европы-2011

Продолжаем рассказывать о самых интересных летних фестивалях, праздниках и концертах в разных странах. Возможно, именно эти события помогут вам определиться, куда и когда стоит съездить.

Культурная столицы Европы в 2011 году - финский город Турку. А самым "культурным" месяцем лета здесь станет август:

23 июля - 14 августа, спектакль "Музыка сфер". Сотни гигантских сфер установят на берегах реки Аура и прямо на воде. Сферы - это небольшие концертные площадки, музыкантов можно будет послушать каждый день после 10 вечера.

17 - 26 августа, фестиваль "Цирк будущего". В Парке приключений Турку гостей будут развлекать циркачи со всей Европы вместе со студентами местной Академии Искусств.

26 - 28 августа, регата "Культура". Маршрут регаты идет по Балтийскому морю из Литвы в Польшу. На три дня большие парусники остановятся в Турку, на реке с красивым названием Аура. Суда будут открыты для публики, дети и взрослые смогут погулять по палубе, полазить по трюмам, а то и подняться на капитанский мостик (если капитан разрешит).

27 августа, Ночь древних огней. Небольшая деревня Сало рядом с городом Турку на одну ночь вернется в языческие времена. Здесь будут жечь костры, петь и плясать вокруг них, пировать со старыми и новыми друзьями.

Подробности и информация о других событиях на сайте www.turku2011.fi