Boom metrics
Умные вещи12 июня 2011 9:47

«Тук-тук» - вам смс

Мобильная оповещалка вместо постоянно выдёргиваемого смартфона

Современный ритм жизни позволяет почувствовать себя ковбоем с Дикого Запада. И если последний регулярно вытаскивал свой шестизарядный револьвер, то войны современных офисов заменили оружие на смартфоны, а кобуру – на нагрудный карман.

Видавший виды стрелок успевал выхватить пистолет и разрядить обойму меньше чем за несколько секунд. Но куда ему до властителей офисов! Эти непризнанные Гудини за то же самое время достают мобильники и сделать автоматическую рассылку нескольким сотням человек с разных концов света.

Впрочем, теперь такой техникой сможет овладеть каждый. И для этого не нужно каждые 5 секунд лезть в карман за смартфоном. Компания Sony Ericsson запустила небольшой гаджет LiveView, отображающий всю новую информацию, приходящую на ваш мобильник. Компактное устройство (размеры – 3.5 кв. см) крепится на руке с помощью простенького ремешка, мгновенно оповещая хозяина о прибытии на борт нового мессаджа.

Дисплей, помимо информации о пропущенных вызовах, сможет отображать содержимое СМС, а также последние сообщения и комментарии в Facebook и Twitter. Помимо этого предусмотрено отображение стандартных функций в духе прогноза погоды, событий в календаре и новостных лент.

Управление осуществляется с помощью кнопок на торцах гаджета. Сенсорного экрана, к сожалению, не предусмотрено. Потомок пейджера контактирует с кровным врагом (помните борьбу пейджеров с сотовыми?) посредством Bluetooth, а заряжается через micro-USB.

Существенный минус – устройство взаимодействует только с Androidами 2.0 и выше. Правда, прошивки регулярно обновляются, но проверять работоспособность лучше не отходя от кассы.

Намеченный удар по кошельку составит 3000 рублей, многовато для электронных часиков.