Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество7 июня 2011 13:00

Россияне - вторые в мире по отсутствию чувства юмора

Самыми плохими шутниками признаны немцы
Источник:kp.ru

Английская газета The Telegraph опубликовала рейтинг стран, где живут самые скучные люди в мире.

Пальму первенства уже второй год не выпускают из рук жители Германии. По мнению опрошенных, они и не стараются выглядеть остроумными. Для немцев важнее способность мыслить рационально и умение полностью отдаваться работе, чем удачно ввернуть шутку или поддержать розыгрыш.

"Немцы блестяще делают многое - например, клепают автомобили или играют в футбол. Однако остроумие - не их сильная сторона" - заявил Ллойд Прайс, представитель соцсети Badoo.com, которая проводила опрос в 15 странах мира.

Потомки голубоглазых тевтонов обиделись - дескать, большинство опрошенных живут в англоязычных странах, а немецкий юмор плохо переводится. Поэтому у иностранцев и складывается такой образ "безжалостного и холодного инженера-трудоголика".

Однако британцы не так уж и не правы. Достаточно изучить перечень штрафов, которые грозят немецким автомобилистам за слишком вольное поведение на дороге.

Показать язык водителю из соседнего ряда «стоит» от 150 до 300 евро, а покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) обойдется вам в 750 евро. Слово «Witzbold» (остряк-самоучка, юморист) карается штрафом в 300 евро. Удовольствие высказать подрезавшему вас водителю, что он идиот и ему место в психбольнице (Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt) обойдется вам в 1500 евро.

«Серебро» взяли россияне. Почему именно мы - Badoo умалчивает. Дескать, вот такие они скучные и занудные, эти загадочные русские. А замыкает тройку лидеров Турция.

Сами англичане заняли почетное четвертое место. И очень недовольны.

«Если мы плохо играем в футбол и не имеем чувства юмора, то это достаточный повод для других стран смеяться над нами», - заявил Ллойд Прайс.

Рейтинг самых мрачных стран

1 Германия

2 Россия

3 Турция

4 Великобритания

5 Америка

6 Франция

7 Польша

8 Бельгия

9 Голландия

10 Канада