Сегодня22 Мая
Погода +18°C
Адвокаты москвичей, которые пострадали в перестрелке, устроенной в 2009 году майором Евсюковым, пока безуспешно пытаются добиться компенсации. Для того, чтобы продолжать «борьбу», правозащитникам необходимо узнать реальный доход Евсюкова, который сейчас отбывает пожизненный срок в колонии «Полярная сова» в Ямало-Ненецком автономном округе.
- Еще в январе этого года я отправила запрос начальнику этой колонии, чтобы мне сообщили о том, сколько денег получает Евсюков, - рассказала «КП» адвокат Ирина Хрунова. - Дело в том, что в колониях люди получают какую-то работу, которая оплачивается. Так, правда, происходит не во всех колониях, но в любом случае для того, чтобы грамотно составить иск, нам надо понять, на каких условиях содержится Евсюков. Поэтому мы и написали в колонию. Но ее руководство, видимо, проигнорировало наш запрос.
По закону на адвокатские запросы должны отвечать в течение месяца, но до сих пор правозащитники не получили писем из колонии.
- Насколько мне известно, сейчас в колонии стали оправдываться, утверждая, что они отправили нам ответ, но его якобы потеряла Почта России, - продолжает Ирина Хрунова. - Но Почта России, в свою очередь, уверяет, что никаких писем они не теряли. В любом случае мы будем обжаловать незаконные действия начальника колонии, который проигнорировал наш запрос.
Правозащитники уже обратились в Нагатинский районный суд Москвы с заявлением о признании бездействия начальника ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу незаконным и об обязании его предоставить запрошенную адвокатом информацию.
Напомним, бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года, будучи пьяным, устроил стрельбу в столичном супермаркете. В итоге милиционер застрелил двоих и ранил 22 человека. В феврале прошлого года Мосгорсуд признал Евсюкова виновным в этом преступлении.
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
ничего нет в этом удивительного если по исходу лет 10 выяснится ,что он работал начальником колонии.К этому времени все тихо мирно утрясется
А с чего это адвокаты решили что Евсюк в этой колонии? Наивные, однако... .
Никаких выплат не будет!Куда проще наложить арест на совместное имущество с женой Евсюкова(оно ему теперь не понадобится!)Почему жена его в шоколаде,а пострадавшие невинные люди с протянутой рукой?Да и какой заработок в колонии-300 рублей?
за вранье по поводу отправки письма колонией - нужно увольнять с таких важных должностей
Так он ещё и зарабатывает?
в наше время все может быть Безвинных сажают,а отпетых преступников оправдывают
Вот будет номер,если Евсюкова в колонии нет.
Может он уже на Багамах.
Евсюков всю сознательную жизнь работал на благо людей. Все заработанные дньги он честно отдавал людям .Откуда у него сейчас деньги.