
Президент России своим указом произвел ряд новых назначений в МВД России.
Согласно документу, начальником управления МВД по Смоленской области станет генерал-майор полиции Владимир Морозов, а аналогичную должность в Тверской области займет полковник полиции Юрий Рычков. Кроме того, генерал-майор полиции Александр Кем назначен начальником управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Как стало известно корреспондентам «КП», новый начальник управления МВД по Смоленской области генерал-майор полиции Владимир Морозов прошёл все служебные ступени от следователя до начальника следственной части. Коллеги отмечают его ответственный и добросовестный подход к службе. С марта 2003 по июль 2010 года занимал должность начальника УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы. (Подробнее)
Полковник Юрий Рычков, ставший главным полицейским Тверской области, занимал должность начальника городского УВД Вологды и тоже имеет хорошие характеристики по службе.

Корреспонденты «Комсомолки» дозвонились до Юрия Алексеевича.
– Свою службу я начал в Вологодской области помощником дежурного в отделении милиции. Пришел туда сразу же, после службы в армии, - рассказал нам полковник. - Затем служил начальником криминальной милиции в Вологодской области. И вот уже как 4 года возглавляю городское Управление внутренних дел города Вологды. В Тверь еду с хорошим настроением. Уже вчера начал изучать в Интернете область. Впечатления пока самые приятные. (Подробнее)