Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды16 мая 2011 18:45

Главный голос «Нотр-Дам де Пари»: «Как там, в России, не очень страшно?»

На что продюсер концерта знаменитого певца лишь улыбнулась: «Медведей все меньше…» [фото + видео]
Источник:kp.ru

Такой разговор состоялся между знаменитым канадцем Брюно Пельтье и продюсером его концерта перед поездкой с концертами по просторам бывшего СССР. До этого исполнитель партии Гренгуара прославленного мюзикла не был ни в России, ни в Украине, ни в Беларуси.

- Привет! – поздоровался Брюно Пельтье на чистейшем русском. На секунду показалось, что он так и продолжит общение с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» в Белоруссии». Но канадец ограничился лишь приветствием, дальше ему помогала переводчица с французского.

Брюно Пельтье приехал в Минск.

Брюно Пельтье приехал в Минск.

Фото: Дмитрий БРУШКО

- Я пока лишь учу русский язык, сейчас занимаюсь с педагогом. Но уже выбрал песню, которую обязательно спою на будущих концертах на русском и французском, - улыбнулся музыкант. – Пока же на русском говорю по шпаргалкам…

- Знаете, когда я был маленьким, отец хоть и подарил мне гитару, но был против того, чтобы музыка стала моей основной профессией. Считал, что это несерьезно. Может быть потому, что сам работал в сфере информатики и хотел, чтобы я пошел по его стопам, - рассказал месье Брюно. – К сожалению, когда я начал заниматься музыкой, он серьезно заболел и начал угасать. Но первые лучи моей славы застал. Сегодня он уже не с нами, он умер. Но отец благословил меня на то дело, которое придется мне по душе. Для меня это очень важно...

Вот и я на прошлой неделе благословил своего сына Тьерри после того, как побывал на концерте его группы, - пояснил 48-летний артист.

В Минске музыкант запланировал несколько экскурсий, но из-за плохой погоды увидел лишь Курган славы и Национальную библиотеку в форме алмаза.

- А вы верите, что силой голоса можно разбивать бутылки, стаканы?

- Мне кажется, что это легенды. Во всяком случае, мой голос разбивал только сам себя, - поясняет музыкант, вспоминая периоды, когда после переутомления голос ему отказывал.

И тут же критикует шоу-бизнес, чьи законы диктуют сегодня быть №1 любой ценой.

- Я против этого. Не нужно быть номером один. Просто будьте единственным в своем роде!

Напомним, услышать главный голос прославленного мюзикла «Нотр-Дам де Пари» можно на концерте 17-го мая в минском Дворце спорта.