
Ангел - 12-летняя кобыла, которая потеряла зрение из-за того, что хозяин морил ее голодом.
Полуживую лошадь забрала у владельца-живодера полиция, и через некоторое время ее проводили в приют The Horse Trust, в графстве Бакингемшир.
Здесь содержатся таких же несчастные лошади, как она.
После осмотра ветврачами оказалось, что после перенесенных страданий, животное полностью лишилось зрения.
Но в приюте ей помогла другая лошадка по кличке Тарна. И это несмотря на то, что сама ослепла на один глаз.
Тарна взяла новенькую на поруки. Она подводит Ангела к еде, защищает от других лошадей и выступает в качестве «живого щита» на пути различных препятствий. По словам сотрудников приюта, подруги неразлучны.

Бывший хозяин ослепшей лошади, который морил голодом еще 143 животных, был приговорен к выплате штрафа в размере £600 тысяч. Кроме того, ему до конца жизни запрещено разводить лошадей.