Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика11 мая 2011 11:24

Путин требует бережнее относиться к ветеранам

Премьер взял под контроль квартирную проблему фронтовика, который из-за обиды на чиновников отослал свои награды в Москву
Источник:kp.ru

87-летнему ветерану Великой Отечественной Василию Засорину отказали в получении жилья, потому что его деревенский дом в селе Елань-Колено больше 11 метров. А именно эта норма считается в Воронеже достаточной, чтобы не давать жилье участнику войны. Ветеран обиделся, сложил в посылку свои боевые награды и отправил в Москву.

Узнав об инциденте, Владимир Путин в среду позвонил воронежскому губернатору Алексею Гордееву и попросил его досконально разобраться в сложившейся ситуации

Глава региона заверил премьера, что по этому вопросу будет проведено профессиональное разбирательство.Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, «по результатам работы местной комиссии Гордеев представит детальный доклад председателю правительства».

Кроме того, сообщил Песков, «Путин потребовал от губернатора каждый случай с каждым ветераном рассматривать на персональной основе и принять все меры, чтобы исключить формальный бюрократический подход к ветеранам войны».

Этот посыл адресован всем руководителям регионов России - они также должны «на персональной основе» рассматривать каждый случай непредоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны.

Читайте: «Когда фронтовик вернул боевые награды, чиновники решили помочь ему с жильем»