Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Алексей Воробьев отметил Первомай на сцене «Евровидения»

В Дюссельдорфе прошла первая репетиция российского конкурсанта [видео]
Источник:kp.ru

1 мая на сцене стадиона «Дюссельдорф-арена» прошла первая репетиция Алексея Воробьева. Техническая видеозапись, выложенная на сайте «Евровидения», позволяет сделать первые выводы о том, каким будет номер артиста.

Певец появился в короткой кожаной куртке в окружении троих танцоров. Как и обещалось, конкурсная песня Get You теперь начинается с вокального интро в стиле русских народных напевов. Это позволяет Алексею продемонстрировать возможности своего голоса и вносит неповторимый национальный колорит в сугубо европейскую танцевальную композицию.

В начале песни Алексей стоит на платформе на фоне двух небольших видеэкранов. За экранами прячутся бэк-вокалисты, которым по ходу номера приходится поработать еще и монтировщиками сцены – в нужный момент они раздвигают экраны в стороны.

Разумеется, на первой репетиции не выдаются сразу все секреты постановки. Однако несколько ключевых моментов все же были продемонстрированы: ближе к финалу Алексей непринужденно выдал сальто назад, а на его спине и спинах танцоров зажглись белые светодиодные экраны, художественный смысл которых пока не очень понятен. В конце выступления вспыхнули фейерверки.

Алексей пел, стоя на платформе.

Алексей пел, стоя на платформе.

В тот же день прошла первая пресс-конференция Воробьева. По свидетельству очевидцев, зал ломился от журналистов, а певец без какого-либо напряжения общался с ними на хорошем английском. По многочисленным просьбам репортеров Алексей спел фрагменты из русских народных песен, включая "Калинку-малинку", аккомпанируя себе на гармошке.