Boom metrics
Общество28 апреля 2011 11:48

Кадырова допросили в суде

Глава Чечни по видеосвязи поучаствовал в заседании по делу о клевете на негодования со стороны директора правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова
Источник:kp.ru

Олег Орлов, напомним, публично обвинил Рамзана Кадырова в причастности к похищению и убийству в Чечне правозащитницы Натальи Эстемировой.

- В ее работе я не видел ничего святого и полезного для чеченского народа, - сообщил суду чеченский лидер. - Она не защищала права человека, она болтала, говорила, но не защищала права.

Кадыров также заверил, что прекрасно относился к Наталье Эстемироваой как к женщине и матери.

Как сообщает РИА «Новости», инициатива проведения видеодопроса исходила от чеченской стороны. При этом Орлов и его адвокат Генри Резник выступали против подобных мероприятий, призывая вызвать Рамзана Кадырова в Мосгорсуд.

Между тем, глава «Мемориала» свою вину не признает, но и не отказывается от своих слов о вине Кадырова. Однако отмечает, что не обвинял руководителя Чечни в причастности к убийству.