
На премьере в «Октябре» было настоящее столпотворение поклонников «Форсажа». Толпа скандировала имена главных героев картины – Пола Уокена, Дуэйна «Скалы» Джонсона и Вина Дизеля. Кумиры молодежи не стремились на премьеру, прибыв в кинотеатр с двухчасовым опозданием.
Когда артисты вышли на сцену, в зале многие зашептались: - Понятно теперь, почему так долго пришлось ждать – они же все пьяные! Все – не все, но вот Вин Дизель был действительно хорош. В ночь перед премьерой актер расслаблялся в клубе «Sohorooms», где предавался активным возлияниям и общением со светскими красавицами. И, судя по всему, на этом не остановился.
Трейлер фильма
Вин поприветствовал зрителей, сказав «WelooooooooveRussia!» - это было так долго, что казалось, он забыл, о чем вообще идет речь. Хотя, вполне вероятно, что он действительно был рад находиться в нашей гостеприимной стране.

Фото: Мила СТРИЖ. Перейти в Фотобанк КП
- Мы так любим Россию! Попробуйте угадать, где будет сниматься 6-й Форсаж? Да, это будет в Москве! Вы сделали так, что мы захотели приехать к вам еще раз, и вы, наши поклонники, нас так хорошо принимали во время нашего первого визита в 2009-м году. Мы так горды!. Последняя фраза была произнесена три раза – для убедительности.
Пол Уокен честно признался, что выпил слишком много водки прошлой ночью, но приложил все усилия, чтобы приехать вовремя. Ведущий мероприятия, писатель Дмитрий Глуховский, не упустил шанса и нарушил стандартное течение премьеры, начав задавать вопросы от себя. Самый любопытный вопрос достался Полу. Глуховский поинтересовался, хотел бы он погонять по ночным улицам нашего города:
- Это могут себе позволить в нашем городе только два человека (зал понимающе засмеялся), а тебе, Пол, хотелось бы покорить трассы Москвы?
- Лучшее, что есть в Москве – это ваши дороги. Если бы я так гонял у себя на Родине, то у меня бы отобрали права. А в прошлый раз я гонял так весь день, и мне за это ничего не было.
А Скала добавил:
- Я не против, если те два человека, Дима, которых вы имели в виду, погонялись бы со мной, Полом Уокером и Вином Дизелем по ночным дорогам».
В Москве прошла премьера нового голливудского блокбастера.
На прощание актеры похвалили русских женщин - мол, наши красивее всех женщин в Голливуде, после чего отправились кутить дальше. Мы уверены, что несколько красивых русских женщин превратили знаменитым иностранцам обычный теплый московский вечер в незабываемый.
Смотрите фотогалерею: Премьера фильма «Форсаж-5»