Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2011 17:23

Армен Джигарханян: «Театру им.Маяковского нужно поставить большую клизму»

Актер не хочет туда возвращаться

Во время встречи мэра Москвы Сергея Собянина с художественными руководителями московских театров снова возник вопрос о судьбе московского театра им.Маяковского

После того как коллектив театра выступил против своего худрука Сергея Арцыбашева (в феврале этого года), тот подал в отставку. Но новый руководитель еще не назначен.

- Не волнуйтесь, вы скоро узнаете его имя, - сказала нам по секрету руководитель столичного Департамента культуры Сергей Худяков. - Его имя пока секрет. Но решение в департаменте уже принято, я думаю, коллектив театра будет доволен. Скажу лишь, что это серьезная и масштабная фигура.

На этой встрече мы подошли и к Армену Джигарханяну, который долгое время был ведущим артистом театра Маяковского, любимцем Андрея Гончарова. Сейчас Армен Борисович руководит театром имени себя. Почему бы ему не вернуться на «родину»?

- Нет-нет-нет, - твердо сказал нам Джигарханян. - Я думаю театру им.Маяковского нужно поставить большую очистительную клизму. По-моему там вообще не понимают, чего они хотят. Когда возникает сложная, конфликтная ситуация, люди, как правило, не знают, чего они хотят.

Вы наверняка знаете, что ребенок появляется на свет не за один день. Сперва нужно, чтобы будущие папа и мама встретились, притерлись друг к другу, потом они этого ребенка должны заложить и... ждать девять (!) месяцев. Артисты нетерпеливы - ждать не хотят.