
21 апреля 2011 года, у пользователей интернета своеобразный праздник. Особенность его прежде всего в том, что он отмечается всего один раз именно в этот день именно в этом году... И прозвали его - День восстания терминаторов.
Те, кто внимательно смотрел нетленный боевик Джеймса Кэмерона «Терминатор», наверняка вспомнят, что именно 21 апреля 2011 года по сюжету фильма — день восстания роботов против человечества.
Страсти начали закипать еще вчера. На форумах и блогах паникеры даже описывали в красках конец света, который начнется именно сегодня. И взбесившиеся компьютеры, и искусственный разум, и биороботы... Все смешалось в головах молодых людей.
Успокоить всполошившихся ребят поспешил и сам создатель фильма Джеймс Кэмерон. В своем микроблоге он написал: «Skynet должен был заработать сегодня ночью. Однако не стоит бояться нападения роботов — куда страшнее угроза глобального потепления». В фильмах «Терминатор» созданный человеком искусственный разум Skynet 19 апреля 2011 года принял решение уничтожить человеческую расу. Для этого Skynet инициировал ядерное нападение стран друг на друга, а потом начал создавать терминаторов — человекоподобных роботов, уничтожающих уцелевших людей. Этот день в фильме называется «Судным днем». В блогах ребята уверены, что восстание началось - у кого-то перебои с Интернетом, у кого-то телевизор стал показывать с помехами, а кто-то даже не смог справиться с управлением автомобилем.