
-Таким образом народные депутаты решили изгнать из стен Жогорку Кенеш (народного собрания – прим.авт.) злых духов, - как заявил один из киргизских парламентариев.
Спикер парламента Ахматбек Кенлдибеков заметил, что на совершение традиционного ритуала, из заработной платы каждого депутата вычли примерно по 15 долларов:
- Часть средств ушла на жертвоприношение, а часть направлена на счета домов престарелых и детских интернатов.
Теперь осталось дождаться, что по поводу этого парламентского перформанса скажут в Европе, где борцы за права животных плотно оккупировали все органы власти.
Скорее всего, евроинтеграция Киргизии, о которой мечтают со времен свержения Аскара Акаева, отодвинулась на неопределенный срок. Возможно, это происки недобитых злых духов.