
Суровые уральские рокеры из группы «ЧайФ» приняли решение пожертвовать бриллиант на борьбу с наркоманией. Этот драгоценный камень музыканты получили от одного из екатеринбургских журналов как «Люди года». Свой приз Владимир Шахрин с коллегами решили направить на благое дело.
Как стало известно, бриллиант инкрустируют в золотое кольцо и продадут с аукциона. А вырученные от этих торгов деньги достанутся фонду «Город без наркотиков», деятельность которого рок-ветераны горячо поддерживают вот уже несколько лет. Напомним, что участники «ЧайФ» в прошлом году неоднократно принимали участие в акциях протеста против суда над Егором Бычковым, которого могли осудить на 12 лет за похищение и издевательства над пациентами-наркоманами. В итоге наркоборец был оправдан.
Директор «Города без наркотиков» Евгений Ройзман уже заявил, что средства, которые фонд получит от «чайфовцев», пойдут на покупку помещения, где в будущем будет размещен женский реабилитационный центр.
Ранее 10 тысяч на счет фонда перевел другой известный рок-музыкант Гарик Сукачев.