Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2011 17:00

В Нью-Йорке зверски зарезали двух эмигранток из России - мать и дочь

По данным полиции, убийца улетел в Москву
Источник:kp.ru

Изрезанные вдоль и поперек тела 56-летней Татьяны Приходько и ее 27-летней дочери Ларисы были обнаружены в понендельник в квартире Татьяны в нью-йоркском районе Бруклин.

В полицию обратился бывший гражданский муж Ларисы, встревоженный тем, что она не приехала в воскресенье вечером забрать их3-летнего сына, которого отец взял на выходные, и не отвечала на звонки. Полицейские отправились домой к Приходько, открыв дверь ключом, предоставленным отцом.

Но квартира оказалась пустой. Тогда они поднялись на три этажа выше - там жила мать Ларисы Татьяна Приходько. Дверь никто не открыл. Служители закона связались с работодателями женщин (обе трудились медсестрами в госпиталях), и там сообщили, что ни та, ни другая в понедельник на работе не появились. Полицейские взломали дверь татьяниной квартиры и обнаружили внутри тела обеих несчастных. Татьяна лежала на полу в спальне, а Лариса - в прихожей.

Лариса вместе с мамой, Татьяной Приходько

Лариса вместе с мамой, Татьяной Приходько

Их лица и туловища были буквально искромсаны ножами, которые валялись рядом. Разбросанные предметы интерьера указывали на то, что женщины пытались оказать сопротивление.

Его уже практически вычислили. По версии полиции, это давний сожитель Татьяны - 56-летний выходец из России Николай Ракосси. В США он уехал давно и получил американское гражданство. Камера видеонаблюдения зафиксировала его выходящим вечером в субботу из подъезда многоэтажки, где проживалили убитые. Полиция собралась допросить Ракосси, но выяснилось, что на следующий день он успел купить билет на рейс "Аэрофлота" до Москвы и улетел в российскую столицу из нью-йоркского аэропорта имени Дж. Кеннеди.

Американские правоохранительные органы выписали международный ордер на арест Ракосси и сейчас находятся в контакте по этому делу с коллегами из России.

В полиции предполагают, что преступление произошло еще в субботу. Убийца по каким-то причинам сначала расправился со своей сожительницей. Возможно, та успела позвонить дочери, и Лариса прибежала на помощь. Или же случайно зашла в квартиру матери и была зарезана буквально на пороге.

Знакомые женщин отзываются о них с иключительной теплотой. Обе трудились не покладая рук, трогательно заботились о маленьколм сыне Ларисы. Сама она, красивая стройная блондинка, была предметом постоянных пересудов местной молодежи - в этой части Бруклина живут в основном чернокожие и выходцы из Латинской Америки.

Ничего предосудительного пока никто не смог сказать и о Николае Ракосси. Ранее он никогда не попадал в поле зрения полиции, связей с пресловутой "русской мафией" тоже не прослеживается.